RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

Россия стягивает военную технику в район Новоазовска Донецкой области

Российские войска продолжают концентрацию сил в районе Новоазовска Донецкой области. Об этом сообщил координатор группы «Информационное Сопротивление» Дмитрий Тымчук на своей странице в социальной сети Facebook.

«С территории России на данное направление переброшено не менее 180 единиц военной техники (танки, БМП и БТР, а также несколько единиц РСЗО "Град")»,– говорится в сообщении.

По его информации, в районе неселенного пункта Безыменное Новоазовского района идентифицирован автомобиль российских войск, оборудованный комплексом радиоэлектронной разведки.

«Продолжается концентрация оккупационных российских войск на севере Крыма. На данный момент близ административной границы Автономной Республики Крым и Херсонской области зафиксировано не менее 70 танков, около 100 БТР и БМП, а также РСЗО "Град" и "Ураган", несколько ЗРК "Бук"»,– написал Дмитрий Тымчук.

Он также сообщил, что за последние двое суток из Донбасса на территорию РФ в районе Изварино было вывезено не менее 40 единиц поврежденной российской военной техники.