RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

Все новости

​Грузовики гуманитарного конвоя из Германии прибыли в логистический центр под Киевом

В логистический центр под Киевом прибыли 98 грузовиков с гуманитарной помощью для жителей восточных регионов Украины от правительства Германии, сообщает Государственная служба по чрезвычайным ситуациям (ГЧС).

«Сегодня, 8 октября, около 2.00, 98 грузовиков с гуманитарной помощью от правительства Германии прибыли в логистический центр под Киевом. Еще 14 грузовиков (всего украинскую границу пересекли 112 грузовиков) прибудут в центр сегодня, во второй половине дня. По состоянию на 12.00 спасатели уже разгрузили 12 фур. Сейчас продолжается разгрузка еще 12 грузовиков. К концу дня, в целом мы планируем разгрузить 30 фур»,– сообщил глава ГЧС Сергей Бочковский.

Он отметил, что в грузовиках с гуманитарной помощью находится медицинское оборудование, инвалидные коляски, кровати, одеяла, бытовая техника (холодильники, стиральные машины) и теплая одежда для временно перемещенных лиц.

«После прибытия и разгрузки всех грузовиков сотрудники Общества Красного Креста в Украине совместно со спасателями доставят гуманитарную помощь по месту назначения»,– отметил господин Бочковский.

Ранее сообщалось, что украинская таможня оформила гуманитарный конвой из Германии.

По материалам ИА «Интерфакс-Украина»