RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

​ОБСЕ зафиксировала нападения боевиков на блокпост сил АТО под Луганском

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ зафиксировала нападение на украинский военный блокпост в 40 км на северо-запад от Луганска. Об этом говорится в сообщении миссии ОБСЕ.

«Вечером 13 октября украинский офицер рассказал миссии, что вооруженные силы, которые входят в сферу управления Луганской народной республики, продвинулись в направлении украинского военного контрольно-пропускного пункта между селом Хорошее и городом Смелое, а также выдвинули украинским солдатам ультиматум: либо сдаться, либо лобовое нападение. Рано утром 14 октября украинский офицер, который состоит в центре объединенной контрольной и координационной миссии в Дебальцево (75 км северо-восточнее Донецка) рассказал наблюдателям, что бои были на подходах к пропускному пункту»,– отмечается в сообщении.

Также отмечается, что позже командир украинских силовиков сообщил, что контрольно-пропускной пункт между населенными пунктами Хорошее и Смелое был окружен боевиками самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР). «Он сказал, что облегченный конвой, состоящий из трех БТР – попал в засаду ЛНР в 2,7 км к западу от Смелого, в результате чего, по его словам, 12 украинских военных убитых и раненых и сожжено два БТР, оставшиеся на месте происшествия»,– говорится в отчете. После этого, информируют в миссии, украинские военные предприняли неудачную попытку эвакуации погибших и раненных с участием танков и двух БТР.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Общество Тема: АТО
Теги: АТО, ОБСЕ