RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

​Украина уже отгородилась от России 80 км противотанкового рва

На участке восточного регионального управления Государственной пограничной службы на границе с Россией прокопано около 80 км противотанкового рва шириной не менее 3 м.

Об этом на пункте пропуска «Гоптовка» в Харьковской области сообщил заместитель начальника восточного регионального управления Госпогранслужбы Сергей Москаленко.

«На участке восточного регионального управления выкопано 80 км этого рва»,– отметил он. По данным господина Москаленко, на участке Харьковского пограничного отряда выкопано 42 км противотанкового рва.

Он отметил, что значительная протяженность противотанкового рва была выкопана на территории Донецкой и Луганской областей, однако сейчас эти регионы контролируются сепаратистами.

Сергей Москаленко выразил убеждение, что в течение года подобный противотанковый ров будет выкопан на всей протяженности государственной границы, которая находится в зоне ответственности Харьковского пограничного отряда (315,5 км).

Заместитель начальника управления отметил, что на всей протяженности государственной границы уже оборудованы контрольно-следовые полосы, на участках, где нет большого противотанкового рва шириной не менее 3 м, есть небольшой ров.

Он добавил, что российские пограничники относятся нейтрально к обустройству линии государственной границы с украинской стороны.

По материалам УНИАН