RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

​В районе поселка Смелое силы АТО усиливают безопасность блокпоста

Силы АТО в районе поселка Смелое проводят мероприятия по усилению мер безопасности личного состава. Об этом в эфире телеканала «112 Украина» сообщил спикер АТО Владислав Селезнев.

«Ситуация в районе поселка Смелое остается динамичной. АТО проводит мероприятия, направленные на обеспечение безопасности личного состава, несущего службу на блокпостах в указанном районе. Ситуация заключалась в том, что личный состав, находившийся на блокпосту, должен был получить соответствующее усиление ради того, чтобы обеспечить его безопасность. Такое усиление он получил, поэтому на блокпосту определен перечень задач инженерного и фортификационного обеспечения, есть соответствующие средства огневого поражения»,‒ сообщил он.

Кроме того, по его словам, есть связь, происходит соответствующая коммуникация.

Вчера наблюдатели специальной мониторинговой миссии ОБСЕ подтвердили атаку боевиков на позиции сил АТО в районе населенных пунктов Смелое и Хорошее в районе Луганска. Так, по данным наблюдателей, 13 октября боевики подошли к блокпосту сил АТО между населенными пунктами Хорошее и Смелое в 40 км к северо-западу от Луганска. Боевики предъявили украинским военным ультиматум: сдаваться либо они будут нападать. Украинские военные приняли бой, в результате чего были потери и ранения.