RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

27 марта

26 марта

Все новости

​Штаб АТО: Боевики придерживаются режима тишины в Луганской области

Ситуация на востоке Украины находится под контролем сил антитеррористической операции (АТО). В течение дня в Луганской области не зафиксировано ни одного обстрела позиций сил АТО. Об этом сообщают в пресс-центре АТО.

«Обстановка на блокпосту вблизи Смелого стабильная, есть все необходимое для организации безопасного и эффективного несения службы на объекте. Организована доставка боеприпасов, продуктов питания, питьевой воды, осуществляется постоянная коммуникация между штабом АТО и блокпостом»,–говорится в сообщении.

В то же время сообщается, что неконтролируемые вооруженные формирования сегодня днем обстреляли старый терминал донецкого аэропорта, под прикрытием огня с автоматического гранатомета АГС-17 в течение 30 минут штурмовали диспетчерскую башню. Атаки на объекты отражено, аэропорт находится под контролем сил АТО.

«Боевики дважды обстреляли наши позиции с РСЗО БМ-21 Град в районе Старогнатовка, вели минометный огонь по нашим позициям вблизи Павлополь и Заможнего, стреляли по нашим блокпосты и населенному пункту Красногоровка. Сейчас информация о пострадавших оттуда не поступало. Обстановка в районе Попасной стабильная, информация о сегодняшних обстрелах жилых кварталов города и потери среди мирного населения такова, что не соответствует действительности»,– подчеркнули в штабе АТО.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Общество Тема: АТО
Теги: АТО