RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.55
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.55
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

​Пограничники восстанавливают контроль над проблемными участками украинско-российской границы

Глава Государственной пограничной службы Виктор Назаренко провел встречу с исполняющим обязанности главы пограничной службы Российской Федерации, по итогам которой был подписан протокол об общем контроле на пункте пропуска «Куйбышево-Дьяково», сообщает официальный сайт президента Украины.

«Во исполнение мирного плана президента Государственная пограничная служба осуществляет системные шаги по восстановлению государственной границы области, которая сейчас не контролируется»,‒ заявил господин Назаренко.Он отметил, что стороны определили механизмы выхода на общий контроль в пунктах пропуска «Донецк-Изварино» и «Матвеев Курган-Успенка».

Петр Порошенко, в свою очередь, поручил составить «дорожную карту» с четко определенными датами для установления контроля над пунктами пропуска и обеспечения таможенного оформления грузов.

Кроме того, президент поручил главе Госпогранслужбы до 4 ноября подготовить доклад об обеспечении мобильных пунктов контроля на санитарной зоне в пределах линии столкновения для недопущения террористов и грузов.