RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

23 апреля

Все новости

За сутки боевики более 50 раз обстреляли позиции сил АТО

За прошедшие сутки зафиксировано более 50 обстрелов со стороны российско-террористических войск. Об этом сообщил координатор группы «Информационное Сопротивление» Дмитрий Тымчук в социальной сети Facebook.

В частности, обстрелы производились по направлениям: Донецк (26 обстрелов), Луганск (15), Дебальцево (7), Первомайск (4).

«В районе Дебальцево сводная тактическая группа одного из мотострелковых соединений армии РФ, выдвигаясь в район боевого предназначения, была обстреляна и атакована из засады неустановленным подразделением. Есть погибшие и раненые, уничтожено две единицы техники»,– сообщил Дмитрий Тымчук.

Кроме того, по его словам, зафиксировано как минимум два конвоя снабжения, в состав которых входили буксируемые артиллерийские системы (всего до 12 единиц артиллерии).

«В район Станицы Луганской противник "партиями" перебрасывает бронетехнику (включая танки, по 3-4 единицы за раз). Бронетехника перебрасывается от границы с РФ, под прикрытием артиллерийских обстрелов позиций украинских войск, "перекатом", с тщательным соблюдением маскировки. Одновременно в данном районе мобильные группы противника, усиленные бронетехникой, стремятся оттеснить украинские войска от реки Северский Донец, чередуя обстрелы с попытками атак. Танки противником применяются разрозненно, в основном как средство огневого усиления пехотной группы (до 1-2 единиц). Отмечается высокая активность минометных расчетов террористов»,– говорится в сообщении.

Также в районе Новоазовска одна из диверсионно-разведывательных групп противника была обнаружена и обстреляна боевым охранением сил АТО. «В результате, поспешно прорываясь на контролируемую боевиками территорию, данная группа вышла на собственные минно-взрывные заграждения. Есть убитые и раненые»,– отметил господин Тымчук.