RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

​Суд Харькова запретил пикет против назначения иностранцев в Кабмин

Харьковский окружной административный суд запретил проводить перед зданием Харьковской облгосадминистрации пикет против назначения иностранцев в Кабинет министров, сообщается на официальном сайте ГУ МВД в области.

В МВД сообщили, что одна из общественных организаций подала заявку в горсовет о проведении пикета в связи с включением в правительство Украины иностранных граждан.

«В связи со сложной общественно-политической ситуацией, сложившейся в нашей стране, органы городской власти и сотрудники милиции обратились с просьбой в суд о запрете этого мероприятия. 9 декабря Харьковской окружной административный суд поддержал инициативу правоохранительных органов и горсовета и запретил проведение протестной акции»,– говорится в сообщении.

«Считая, что подобные мероприятия могут дать повод для провокаций в сложное для страны время, милиция призывает всех жителей и гостей Харькова накануне и во время праздничных дней не принимать участие в сомнительных мероприятиях, особенно в несанкционированных акциях»,– добавили в МВД.