RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Госпогранслужба зафиксировала четыре беспилотника на территории Украины

За прошедшие сутки продолжалось проведение активной воздушной разведки с использованием БПЛА, было зафиксировано четыре беспилотника, сообщают в Госпогранслужбе.

«Вчера пограничниками отдела "Красная Таловка" (Луганская область) был зафиксирован полет трех беспилотных летательных аппаратов на высоте 2 тыс. м по направлениям Красная Таловка-Деркул, Красная Таловка-Херсон и Золотаревка-Херсон. Также вчера днем пограничники отдела "Благовещенка" Бердянского отряда зафиксировали еще один беспилотник в районе мыса Кутарам (Херсонская область) со стороны оккупированной АР Крым»,– сказано в сообщении.

Кроме того, пограничники проводят мероприятия по выявлению оружия, средств террора и диверсий, противодействия противоправной деятельности и недопущения незаконного перемещения товаров и грузов.

«Так, вчера днем в контрольный пункт "Волноваха" с территории, подконтрольной "ДНР", прибыл поезд с грузом металлолома и 768 т угля. Сейчас продолжается проверка законности перемещения этого груза. Кроме того, в одном из пунктов контроля пограничники отдела "Мариуполь" совместно с сотрудниками СБУ, под сиденьем легкового автомобиля ВАЗ, обнаружили 1 кг маковых семян и шприц»,– добавили в пресс-службе.