RU  UA  EN

вторник, 16 апреля
  • НБУ:USD 39.20
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.20
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

16 апреля

Все новости

​СБУ задержала диверсантов, планировавших теракты в Днепропетровской области

Служба безопасности задержала в Днепропетровской области диверсантов, которые при поддержке местных коммунистов готовили взрывы в людных местах.

«Установлено, что члены группы поддерживали тесные контакты с руководителями местных ячеек Коммунистической партии, которые сбежали на территорию, контролируемую боевиками, и занимали руководящие должности в самопровозглашенных так называемых органах власти»,– рассказал советник главы Службы безопасности Маркиян Лубкивский на брифинге в Киеве.

По его словам, законспирированная для подпольной работы диверсионная группа по заданию своих кураторов-коммунистов готовила ряд резонансных преступлений для дестабилизации ситуации в регионе. Так, в частности, злоумышленники планировали подрывы и поджоги банковский учреждений, захват оружия на военных объектах, а также совершение взрывов в людных местах.

В результате совместной с милицией спецоперации задержаны трое членов диверсионной группы в городе Новомосковск Днепропетровской области. Во время обысков в помещениях задержанных изъяты 400 граммов тротила, 24 самодельных взрывных устройства, гранаты, электродетонаторы.

По материалам ИА "Интерфакс-Украина"