RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

Тымчук: В Горловке боевики проводят облавы на «украинских диверсантов»

В городе Горловка Донецкой области, который находится под контролем боевиков, проводится «спецоперация» по поиску и обезвреживанию «украинских диверсантов». Об этом сообщил координатор группы «Информационное Сопротивление» Дмитрий Тымчук на своей странице в социальной сети Facebook.

По его информации, в «поиске» участвуют подразделения, подчиненные лично главе «ДНР» Александру Захарченко и подразделение «макеевской комендатуры» российско-террористических войск, имеющее в своем составе несколько единиц бронетехники (БТР). В составе проводящих облавы команд зафиксированы «российские специалисты» из ФСБ РФ.

«В результате ночных облав, в ходе которых террористы применяют оружие без предупреждения, погиб как минимум один местный житель, несколько ранены»,– отметил Дмитрий Тымчук.

Также в районе Краснодона российские военнослужащие расширяют перевалочную базу артиллерийских боеприпасов, поступающих из РФ, и отсюда распределяются по участкам «фронта». «В частности, из России прибыло сводное специализированное подразделение для обслуживания данной базы. Подразделение укомплектовано солдатами-контрактниками и прапорщиками из различных частей ВС РФ. На базе, кроме иных артиллерийских боеприпасов, отмечается хранение высокоточных артиллерийских 152-мм боеприпасов типа «Краснополь» российского производства (на вооружении ВС Украины таких боеприпасов нет)»,– отмечается в сообщении.