RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

Шахтеры Нововолынска провели предупредительную забастовку

Горняки Нововолынска вышли на улицы города с предупредительной забастовкой. Об этом сообщается на официальном сайте Волынской ОГА.

Участники акции выступали против закрытия двух шахт в городе, требовали сохранения рабочих мест, а также надлежащего финансирования на следующий год 10-ой шахты «Нововолынская».

На встрече с горняками советник губернатора области Сергей Кошарук заявил, что волынский уголь является конкурентоспособным и закрытия шахт не будет, пока не будет запущена в действие 10-ая шахта. Он отметил, что глава Волынской ОГА Владимир Гунчик ведет по этому вопросу переговоры с Министерством финансов Украины.

«Президент Петр Порошенко поставил в приоритет энергетическую безопасность. Поэтому мы должны действовать, доносить позицию волынских горняков. Угольная отрасль чрезвычайно важна для дальнейшего развития Волыни. Замечу, что это записано отдельным пунктом в программе стратегического развития "Волынь - 2020"»,отметил господин Кошарук.

Напомним, Кабмин планирует закрыть по всей Украине 32 угольных шахты к 2019 году. Согласно программе правительства до конца 2019 года планируется законсервировать 24 шахты, а 37 приватизировать.