RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Прокурор Донецкой области получил статус участника АТО

Сегодня межведомственная комиссия по предоставлению статуса участника боевых действий в зоне АТО предоставила статус участника боевых действий прокурору Донецкой области Николаю Франтовському и его первому заместителю Александру Ливочка.

Кроме них, статус получили еще 25 прокуроров Донецкой областной прокуратуры, сообщил председатель Киевского союза участников боевых действий в АТО и один из членов межведомственной комиссии Андрей Мамалыга.

«Сразу хочу огорчить наших воинов, героически защищающих суверенитет и территориальную целостность Украины на Донбассе,‒ все документы “вылизанные” и в наличии: выписка из приказа Антитеррористического центра при СБУ о привлечении указанных лиц к антитеррористической операции также есть»,‒ сообщил Мамалыга.

Голосование проходило дважды: первый раз решение не было принято из-за нехватки голосов.

Напомним, сегодня заместитель министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Андрей Белоусов отказался от статуса участника боевых действий.

По закону, участниками боевых действий могут быть признаны не только силовики, но и работники предприятий, учреждений, организаций, которые привлекались к участию в контртеррористической операции в порядке, установленном законодательством.

Вчера МВД открыло уголовное производство по подозрению в незаконном получении заместителем министра региональной политики Дмитрием Исаенко статуса участника АТО.

По материалам ТСН