RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

17 апреля

Все новости

Из Харькова отправили самолет с останками погибших в катастрофе Boeing-777

На летном поле Международного аэропорта «Харьков» прошла церемония прощания с жертвами крушения малайзийского авиалайнера «Боинг 777» рейса МН17. Об этом сообщает пресс-служба Харьковской ОГА.

После церемонии прощания самолет с останками погибших в авиакатастрофе пассажиров вылетел из харьковского аэропорта в Эйндховен.

После двухмесячного перерыва группа нидерландских экспертов по расследованию крушения малайзийского Boeing-777 вернулась в Донецкую область. Останки погибших пассажиров рейса МН17 были найдены на месте крушения самолета 2 февраля.

Напомним, 17 июля 2014 года авиалайнер Boeing-777, следовавший рейсом из Амстердама в Куала-Лумпур, разбился неподалеку от поселка Грабово Донецкой области. На борту лайнера находились 298 человек, все они погибли. В начале февраля местные жители нашли новые обломки самолета и останки погибших. Как сообщили в поисковой миссии Нидерландов «Recovery-MH17», также на месте было найдено два небольшие контейнера, остатки самолета и личные вещи погибших. Местные жители передали информацию в ОБСЕ.