МВД обезвредила ОПГ, готовящую нападение на актера Зеленского

Во вторник, 10 февраля, сотрудниками милиции обезврежена преступная группа в составе семи человек, которые готовили акты насилия в отношении лидера проекта «95 квартал» Владимира Зеленского и членов его семьи. Об этом заявляет советник главы МВД Антон Геращенко.

«УБОП Харьковской области совместно с ГУБОП МВД задержана преступная группа из семи человек, один из которых по оперативным данным, имеет связь с главой представительства Чеченской республики. Эта группа в течении полугода собирала информацию в отношении Владимира Зеленского и членов его семьи, как в Киеве, так и в Кривом Роге, откуда Владимир родом»,– написал он на своей странице в соцсети Facebook.

Согласно информации, 10 декабря прошлого года этой группой был осуществлен поджог автомобиля, которым пользовался Владимир Зеленский.

«С целью недопущения дальнейшего уничтожения имущества, а также возможного физического устранения Зеленского и его родных, было принято решение о задержании данной группы. При проведении обысков в домовладениях задержанных изъят большой арсенал оружия»,– отметил господин Геращенко.

Задержанные обосновано подозреваются в 11 эпизодах мошенничества в особо крупных размерах. По словам Антона Геращенко, на данный период три человека арестованы и четыре задержаны сегодня.

Следственно оперативные мероприятия продолжаются.