RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

​В Одессе СБУ обнаружила тайник террористов с армейскими шашками

Служба Безопасности Украины во взаимодействии с другими силовыми ведомствами продолжает осуществлять зачистку Одессы от террористов и диверсантов, а также изымать и разыскивать оружие и средства поражения, которые могут применяться против мирных жителей. Очередной тайник был обнаружен в ходе одной из операций, сообщает советник главы СБУ Маркиян Лубкивский.

«В ходе реализации оперативной информации на стихийной свалке был обнаружен тайник активистов так называемого "Куликова поля", в котором найдено и изъято шесть шашек армейского образца с маркировкой "ШИРАС-М" (шашка имитации разрыва артиллерийского снаряда)»,написал он на своей страничке в Facebook.

В спецслужбе отметили, что указанные взрывчатые предметы представители пророссийских движений планировали использовать для осуществления в Одессе ряда акций экстремистского характера.

Правоохранители изъяли предметы и направили их на экспертизу.

«Предварительная правовая квалификация уголовного преступления ст.263 УК Украины "Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами"»,подчеркнули в СБУ.

Ранее "Апостроф" сообщал, что СБУ в Одессе задержала диверсантов, планировавших теракты на 1-2 мая.