RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

Все новости

​ФСБ заявила о задержании пьяного украинского военного в Крыму

В оккупированном Крыму российские пограничники заявили, что задержали за незаконное пересечение государственной границы около пропускного пункта "Перекоп" военнослужащего Украины, пребывающего в состоянии алкогольного опьянения.

Об этом сообщает пресс-служба крымского погрануправления ФСБ, пишет РИА Новости.

"Задержанный не имел при себе документов, удостоверяющих личность, был одет в камуфлированную форму украинской армии, находился в состоянии алкогольного опьянения, на лице — множественные кровоподтеки и ссадины", — сообщила пресс-служба.

Так, в ФСБ заявили, что украинский боец якобы служит в 28-й Николаевской отдельной механизированной бригаде вооруженных сил Украины. 2 ноября он самовольно покинул расположение части. Свое решение дезертировать военный объяснил тем, что не желает принимать участие в вооруженном конфликте в Донбассе. Об этом же он заявил командиру роты, после чего был избит офицером своей бригады.

"Не найдя других доводов, задержанный покинул воинскую часть и, добравшись до населенного пункта Червоный Чабан Херсонской области, по железнодорожным путям пешком дошел до российской границы", — говорится в сообщении.

В ФСБ заявили, что задержанному оказали медицинскую помощь и сейчас решается вопрос о статусе украинского военнослужащего и о его пребывании в Российской Федерации.

Как сообщал "Апостроф", 7 сентября в ФСБ заявили, что на границе Крыма с Херсонской области задержали троих украинских военнослужащих за незаконное пересечение границы.