RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

Все новости

У Порошенко назвали Хазанова дураком

Советник президента Украины Петра Порошенко Олег Медведев назвал дураком российского актера и сатирика Геннадия Хазанова, вручившего на свое 70-летие корону президенту России Владимиру Путину.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"С одной стороны, эта "коронация" выглядит как подхалимство. Но, с другой, следует иметь в виду, что Путина на царство венчает шут и клоун. Как минимум, народный артист, художественный руководитель Театра эстрады. Это примерно, если бы Елизавета Вторая взяла скипетр и державу из рук мистера Бина", написал Медведев.

"Мое резюме: это не политическая фронда Хазанова, ведь в прошлом году он поддержал аннексию Крыма. Это иллюстрация двух поговорок, которые Путин, принимая поделки, должен вспомнить: "Лучше с умным потерять, чем с дураком найти" и "Заставь дурака молиться, он и лоб расшибет", отметил советник Порошенко.

Как сообщал "Апостроф", Путин лично поздравил Хазанова с 70-летием и наградил его орденом "За заслуги перед Отечеством" первой степени. Он подарил актеру старинную кулинарную книгу. Хазанов, в свою очередь, Путину преподнес корону. Данный подарок позабавил посла Украины в Финляндской Республике и Республике Исландии Андрея Олефирова.