RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

​В полиции ждут диверсий на Донбассе накануне праздников

В Донецкой области возможны диверсии накануне праздников, а также рост пассажиропотока и грузоперевозок через блокпосты.

Об этом на своей странице в Facebook написал начальник Главного управления Национальной полиции Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

"Накануне праздников работа будет усилена. Прогнозируем увеличение пассажиропотока и грузоперевозок. А также не исключаем подготовки диверсий. Прошлогодние теракты в Мариуполе свидетельство тому, что для преступников нет ничего святого", - отметил он.

Аброськин также сообщил, что за эту неделю стационарные и мобильные блок-посты полиции в Донецкой области пересекли 82 тысячи человек.

"82 тысячи человек пересекли стационарные и мобильные блок-пост полиции, расположенные на территории региона, за эту неделю. Изъяты 6 гранат и 300 патронов, выявлены 8 человек - информаторов боевиков "ДНР", задержаны 130 тонн незаконного металлолома", - отметил он.

Как сообщал "Апостроф", ранее в главном управлении разведки сообщили, что боевики на Донбассе готовятся осуществлять диверсии под видом украинских бойцов на территориях, которые контролирует Украина.