Журналисты показали фото шикарного авто охранника советника Авакова

Охранник внештатного советника главы МВД, народного депутата Антона Геращенко возит своего шефа на работу на пуленепробиваемом Volkswagen Multivan, который стоит около 5 млн грн.

Сам Антон Геращенко живет в панельной 16-этажке в спальном районе на Левом берегу Киева, сообщает "Страна".

Журналисты издания увидели советника Авакова неподалеку станции метро "Позняки". Сообщается, что Геращенко проживает вместе со своей супругой Олесей Шамбур в ветхой высотке, которой в следующем году будет 20 лет.

Под подъездом политика ждал водитель на эксклюзивном кроссовере Honda Crosstour с харьковскими госномерами. А сопровождал нардепа и его жену мужчина, похожий на охранника. По данным СМИ, установить бронекапсулу в салон, пуленепробиваемые стекла, защиту дна от наезда на гранату, а также систему удаления дыма и пожаротушения стоит дороже, чем сам автомобиль.

"В базовой комплектации Volkswagen Multivan сейчас стоит 83 тыс. долларов, бронирование в Украине потянет еще на 80-110 тыс. долларов", - объяснил журналистам менеджер одного из автосалонов.

Переоборудование займет 3-6 месяцев, а в общей сложности придется выложить около 5 млн грн.

Фото: "Страна"

Как сообщал "Апостроф", ранее журналисты показали скромное жилье руководителя Специальной антикоррупционной прокуратуры (САП) Назара Холодницкого.