RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

Все новости

Хакеры ДНР атаковали львовские сайты

Злоумышленники взломали сайт и страницы в соцсетях Львовской областной государственной администрации.

Об этом сообщает местное издание Zaxid.net.

Утром 11 мая на веб-ресурсах ЛОГА хакеры разместили поздравления "ДНР" с "днем республики".

Так, на сайте Львовской облгосадминистрации опубликовано поздравление с "днем республики" и пожелание "мирного неба", написанные на русском языке.

Скриншот с сайта ЛОГА

Аналогичное приветствие хакеры разместили на странице ЛОГА в Twitter. На странице администрации в Facebook злоумышленники установили логотип своей хакерской группировки.

Скриншот с Facebook ЛОГА

Скриншот со страницы ЛОГА в Twitter

На странице Львовской облгосадминистрации в Twitter злоумышленники также опубликовали видео, на котором человек в маске рассказывает о "нацистах" в Украине и "обстрелах мирных жителей" на Донбассе.

Добавим, что 23 апреля хакеры также взламывали сайт ЛОГА. Тогда там опубликовали тот самый логотип и антиукраинскую информацию о "киевской хунте".

Еще ранее, в августе 2015 года, на веб-ресурсе облгосадминистрации появились фотографии президента России Владимира Путина и различные интернет-мемы. Хакеры также изменили привычные названия рубрик сайта на "Гівножери", "Рогули", "Огромная задница", "Бандіра", "Рагулюція", "Переспать с Ляшко", "Измена". Тогда в ОГА сообщили, что сайт взломали хакеры из Крыма.

Как сообщал "Апостроф", украинские хакеры анонимных групп Falcons Flame и Trinity в рамках операции #OpMay9 провели 9 мая более девяти успешных взломов сайтов самопровозглашенной ДНР, а также российских сайтов с антиукраинской пропагандой и ресурсов российских частных военных компаний (ЧВК), действующих под протекцией ФСБ РФ в Украине и Сирии.

29 апреля хакеры взломали интернет-сайт сепаратистского информационного агентства ANNA-News.