RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Российские журналисты узнали о стратегическом запасе борща в Украине

Российские журналисты опубликовали видеорепортаж о том, как в детском лагере "Лесная застава" под Киевом готовят стратегические запасы борща-полуфабриката для солдат и жителей прифронтовых территорий Донбасса.

Видеорепортаж опубликован изданием "Настоящее время".

Как утверждают журналисты, воспитателями в лагере работают волонтеры из Донбасса. Они и наладили производство и доставки борща на Донбасс.

По информации СМИ, подростки работают вахтенным методом: они по несколько часов в день трут, крошат, сушат и пакуют овощи, чтобы уместить большую кастрюлю борща в маленький пакет.

В это время взрослые волонтеры развозят провизию украинским солдатам, многодетным семьям и сиротам в зоне конфликта.

"Для них домашний борщ – это возвращение в домашнюю жизнь, такой кусочек тепла. Они уезжают с огромными глазами, в которых восторг всего мира, потому что они видят: какому количеству людей могут помочь", – говорит о своих подопечных психолог Алина Даниленко.

Пока в лагере лишь около 40 детей. Однако волонтеры ожидают, что уже летом за одну смену лагерь сможет принимать больше 150 человек.

Как сообщал "Апостроф", бывший министр молодежи и спорта Дмитрий Булатов, являющийся командиром расположенной у города Счастье позиции "Фасад", опубликовал фото из зоны АТО, на котором он дегустирует борщ.