RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.40
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.40
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Известный телеведущий ответил критикам переименования Днепропетровска

Известный украинский телеведущий Сергей Притула прокомментировал возмущения критиков по поводу переименования города Днепропетровска в Днипро.

Об этом Притула написал на своей странице в Facebook.

"Вот Вы все, кто кричит: "а депутатам что, больше нечем заняться, кроме переименования городов? Лучше бы работали! ". То к Вам вопрос: А вам всем нечем больше заниматься, чем тем, что город переименовали? " - вопрошает ведущий.

"Ну конкретно, кому и чем стало хуже от того, что Ильичевск стал Черноморск? Зарплата уменьшилась? Пенсии перестали выплачивать?", - добавил Притула.

По его словам, традиционно противниками переименований выступают те, кто кричат, что "при предыдущей власти были хорошие и никто не стрелял".

"Так вот, уважаемые, переименовывать начали как раз после того, как увидели, что стреляют именно в разных Торезах, а не в Чистяковых, Снежных, а не Васильковых и в Донецках, а не Юзовках!" - отметил Притула.

Также он подчеркнул, что все города, которые переименовываются в Украине, получают свои исторические названия.

"Но не тех, которые навязывались оккупационными властями на украинских просторах: польской, венгерской, румынской, советской... а тех, которые были, есть и приемлемые именно украинской историей, историей, которую писал украинский народ!!! " - подчеркнул Притула.

"Я себе так рассуждаю: те, кто был за переименование – радуются, кому было пофиг – им пофиг, а те, кто был против, будут, как когда-то в Тернополе, рассказывать на почте, что письмо они отправляют "именно с улицы Ленина", но пенсию будут не против получать на улице Русской", - считает ведущий.

Как сообщал "Апостроф", переименования Днепропетровская стало одной из наиболее популярных тем для обсуждения пользователями социальных сетей.