Главарь ДНР пригрозил Порошенко убийством

Главарь боевиков ДНР Александр Захарченко пригрозил убийством без суда "лицам, виновным в военных преступлениях против жителей Донбасса", одним из которых террорист называет президента Украины Петра Порошенко.

Об этом сообщает сепаратистское агентство ДАН.

"Они должны быть осуждены и наказаны в законном порядке, однако этим возможные методы справедливого возмездия не ограничиваются", — сказал Захарченко в ходе "прямой линии" с жителями Херсонской области.

"Мы сейчас собираем материалы для обвинения в военных преступлениях тех политиков и военных в Украине, которые их совершили. Хотя мы помним, что есть еще "израильский вариант". То есть, если очевидного преступника невозможно наказать по решению суда, то возмездие его все равно настигнет, так или иначе", — заявил главарь боевиков.

При этом Захарченко подчеркнул безусловный приоритет преследования "военных преступников" в "судебном" порядке. "Знаете, чем отличаются нормальные люди от военных преступников? Тем, что военные преступники вешают неугодных им людей по своему усмотрению, а нормальные люди — по решению суда", — резюмировал Захарченко.

Как сообщал "Апостроф", ранее, во время "прямой линии" с жителями Одессы, Захарченко ответил на вопрос о возможном покушении на Порошенко. Лидер террористов заявил, что не собирается организовывать ликвидацию президента Украины. "Мы одержим военную победу и будем обращаться с Порошенко как с побежденным. То есть, тогда судить его будем мы", — заявил тогда Захарченко.