RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

17 апреля

16 апреля

15 апреля

Все новости

Портнов назвал единственными целями активистов мандат или деньги

Активист – это участник общественного движения, не любящий работать, с завышенной самооценкой и жаждой наживы.

Такое мнение высказал на своей странице в «Фейсбуке» экс-замглавы Администрации президента Андрей Портнов.

По его мнению, целью активистов является представительский мандат или деньги.

«Для украинской науки вывел новое научное определение слова "Активист". АКТИВИСТ – участник общественного движения, как правило, не добившийся в жизни ничего собственным трудом, ничем себя не проявивший, не любящий работать, поверхностный и плохообразованный, с завышенной самооценкой, неадекватной самоуверенностью в поступках и жаждой наживы. Целью активиста является прямая или производная форма влияния на избранный им процесс, в конечном итоге условно конвертируемый в представительский мандат, деньги или материальные ценности», – написал Портнов.

По мнению бывшего замглавы АП, средством достижения меркантильных целей активиста является его «фокусирование на нескольких значимых общественных противоречиях и, через участие в акциях, митингах, шествиях и пресс-конференциях, поверхностное позиционирование себя в проблемном сегменте для осуществления информационного либо силового давления на чиновников на интересующем активиста участке экономического либо правового влияния».

«Важным элементом прикрытия своей противоправной деятельности является активное, а иногда и фанатичное использование государственной и национальной символики, флага, герба, гимна, национальной одежды, патриотических тезисов, лозунгов или речевок», – добавил Портнов.

При этом, по его мнению, «ключевая парадигма данного явления заключается в том, что труд активиста не является продолжительным». «В конце концов, он заканчивается одинаково – позором, нищетой, тюрьмой или летальным исходом», – резюмировал политик.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Общество
Теги: