RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

СМИ узнали, что Ликарчук оказался адвокатом бизнес-группы экс-министра Присяжнюка

Бывший заместитель председателя Государственной фискальной службы Украины Константин Ликарчук является адвокатом и представителем бизнес-группы, объединяющей экс-министра аграрной политики Украины Николая Присяжнюка и его партнера Лесю Софиенко.

Об этом сообщает издание МИР со ссылкой на источник в Генеральной прокуратуре Украины.

Как утверждает сотрудник ГПУ, Константин Ликарчук был приглашен в дело Лесей Софиенко, чтобы обеспечить в иностранных судах доказывание законности выведенных из Украины средств бывшим министром и его партнерами.

"Группа Присяжнюка, Пехова (экс-народного депутата от "Партии регионов" Владимира Пехова - МИР) и Софиенко наняла Ликарчука (Константина Ликарчука - МИР), чтобы он помог уберечь от дальнейших арестов вывезенные из Украины миллионы, - рассказывает источник. - Ликарчук работал в фискальной службе и очень хорошо ориентируется в вопросах "отмывания" денег и вывода капитала из-под налогообложения. В Швейцарии уже арестованы 27,5 миллионов этой группировки. Планируется, что Ликарчук не даст повториться ситуации и в других европейских странах".

Как известно, после ухода из ГФС Константин Ликарчук вернулся к адвокатской деятельности.

Ранее СМИ сообщили, что в Швейцарии арестованы 27,5 миллионов франков, которые находятся на счетах оффшорной компании Cinsten Investments Limited,конечным бенефициаром которой является Леся Софиенко.

Также указывается, что экс-министр аграрной политики Николай Присяжнюк проживает в Будапеште (Венгрия) и получает деньги от работы карьеров в Житомирской и Ровенской областях с помощью своего доверенного лица Владимира Пехова, который приходится супругом Лесе Софиенко.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Общество
Теги: