RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Под Москвой снесут единственный в РФ украинский храм: в сети негодуют

Московский суд принял решение снести единственный в России храм Украинской Православной Церкви Киевского Патриархата.

Об этом на странице в Facebook сообщил иеромонах Святослав Скороход.

"Московский областной суд вынес решение по нашему апелляционному иску. С 3 октября вступает в силу окончательный приговор относительного снесения Свято-Троицкого храма в Ногинске Московской области", - написал он в сообщении.

По мнению иеромонаха, администрация Ногинского района, которая подала иск против Украинской Православной Церкви, действовала от лица Московского Патриархата.

Отмечается, что храм УПЦ КП должен быть снесен в 4-месячный срок за счет украинской стороны.

Скороход также добавил, что накануне заседания суда на адвоката Татьяну Горюнову, представляющую украинскую сторону, было совершено нападение.

"Вечером, когда наш адвокат возвращалась домой, неизвестные из машины начали в нее стрелять, а после угрожать расправой в случае защиты нашего храма в суде", - рассказал священник.

В комментариях под сообщением иеромонаха Святослава многие пользователи сети потребовали ответных действий со стороны украинской власти.

Читайте также на "Апострофе" интервью с предстоятелем Украинской Православной Церкви Киевского Патриархата Филаретом, где он, в частности, рассказал о пользе войны на Донбассе.