RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

СМИ рассказали, как на киевской таможне процветает семейный бизнес

На Киевской таможне процветает семейный бизнес.

Об этом сообщили в своем сюжете журналисты «2+2» в программе «Люстратор7.62», передают Украинские новости.

Как им стало известно, временно исполняющий обязанности начальника Киевской таможни ГФС, по совместительству начальник таможенного поста «Столичный» - Тупальский Сергей Васильевич вместе со своим родным братом Тупальским Александром, еще в 2010 году создали таможенно-брокерскую компанию под названием ЧП «Триумф-СВ», которую официально зарегистрировали по фактическому месту его проживания. Эта информация была подтверждена визитом, по данному адресу, журналистов «Люстратор7.62».

«Интересный факт, что ЧП «Триумф-СВ» начала проводить оформление на таможенном посту «Святошино» только с приходом Тупальского Сергея в качестве начальника поста. Когда он пошел на повышение и возглавил таможенный пост «Столичный», компания, уже как закономерность, исчезла с таможенного поста «Святошино» и начала оформляться только на посту «Столичный», - отмечают СМИ.

«Поэтому сейчас, когда Сергей Васильевич возглавляет Киевскую таможню, для компании открываются просто неограниченные возможности. Надеемся, что уже в ближайшее время, в компании ЧП «Триумф-СВ» станет еще больше работы, увеличатся доходы и в разы возрастет количество оформлений, уже по всем киевским постам. Чего мы ей и желаем. Остается загадочным только один вопрос, как один человек, который числится в компании, может самостоятельно оформлять сотни машин?!» - сообщают журналисты.

В сюжете отмечают, что с начала 2015 года и до августа этого же года компанией «Триумф-СВ» на таможенном посту «Святошино», где еще тогда руководил Сергей Тупальский, было оформлено около 500 таможенных деклараций, причем совершенно разного товара, не связанных со сферой назначения. Среди них: сантехнические изделия, радиаторы стальные, мебель, подушки, садовые зонты,моющие средства и многое другое.

Начальник Одесской таможни – Юлия Марушевская назвала это явление ничем иным, как «таможенными площадками», которые создаются для того, чтобы у компаний была возможность минимизировать налоги на каждой декларации. Также она отметила, что благодаря таким схемам государство теряет миллионные прибыли.

«Журналистам не удалось узнать мнения Сергея Васильевича относительно этой ситуации в связи с внезапным отпуском. Поэтому они очень ждут его и официального ответа начальника Государственной фискальной службы — Романа Насирова на запрос «Люстратора 7.62» : «была ли служебная проверка на выявление факта особой заинтересованности Тупальского С.В. относительно деятельности ООО «Триумф–СВ»», - сообщают СМИ.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Общество
Теги: