RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

​В Евросоюзе обеспокоены ситуацией вокруг рейдерской атаки на крупную сеть АЗС в Украине

В ведущем издании Европейского Союза «The BrusselsTimes» вышла статья относительно причастности властей Украины к рейдерской атаке на компанию с иностранными инвестициями «БРСМ-НАФТА».

В материале издания говорится о волне рейдерских захватов по всей Украине, к которой якобы причастно руководство Государственной фискальной службы, передает Капитал.

«После победы в Украине Революции Достоинства большинство предпринимателей ожидали уменьшения регуляторного влияния государства на бизнес. И вместо улучшения инвестиционного климата в течении последних двух лет по всей стране прокатилась волна рейдерских захватов. В большинстве из них фигурируют чиновники высшего уровня. Кроме рейдерских атак на стивидорную компанию «Трансинвестсервис» и шоколадную фабрику «Житомирские лакомства», наибольший резонанс вызвала попытка рейдерского захвата национального оператора нефтепродуктов «БРСМ-НАФТА», компании с иностранными инвестициями, которая управляет сотнями автозаправочных станций по всей Украине», - говорится в публикации.

«В то время, когда 30 ноября проходило заседание Кабинета Министров Украины, тысячи работников компании «БРСМ-НАФТА» и членов их семей пикетировали правительство. Они озвучили требования к председателю правительства Владимиру Гройсману: принять меры для недопущения уничтожения компании «БРСМ-НАФТА» рейдерами, которым в преступных действиях помогают чиновники.

«Ситуация с протестом работников «БРСМ-НАФТА» чем-то напоминает Майдан: фискальные органы уничтожают частную собственность, в результате рейдерской атаки погибают люди, рабочие пикетируют органы власти, просят защиты у посольств и стран Европы, полиция и прокуратура «закрывает глаза» на рейдерскую атаку, в которой замешано руководство Государственной фискальной службы. Имущество компании «БРСМ-НАФТА» рейдеры пытаются отобрать уже почти три года. Сначала на автозаправочных станциях происходили взрывы тротила, на предприятиях находили взрывчатку. Наибольший удар рейдеры нанесли компании террористическим актом, в результате которого была взорвана нефтебаза в Киевской области. Всего из-за действий рейдеров погибло 12 человек, однако эти преступления не расследуются», - отмечают в публикации.

При этом автор вспоминает протест под ГПУ, когда к работникам компании БРСМ-Нафта не вышел генпрокурор Юрий Луценко. В то же время "The BrusselsTimes" пишет, что сотрудники компании надеются на понимание со стороны властей в урегулировании этой ситуации.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Общество
Теги: