RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

Активисты пикетировали ГПУ с требованием расследовать коррупцию в "Укрзализныци"

В понедельник, 16 января, в Киеве пикетировали Генеральную прокуратуру с требованием расследовать и пресечь коррупционные схемы в правлении ПАО"Укрзализныця" – сообщает Информатор.

Представители организации "Национальный спротив" заявили, что выступают против деятельности преступного коррупционного синдиката в правлении государственной компании-перевозчика.

"Вместо того, чтобы проводить обещанные реформы и бороться с коррупцией, Войцех Балчун вместе со своей командой с нарушением всех правовых норм, игнорируя действующие законы Украины, выписывают себе многомиллионные премии.

Члены правления устраивают себе так называемый «корпоративный рай» и называют это нормальной европейской практикой ", - заявил спикер акции. "Имитация реформ проводится исключительно для того, чтобы скрыть грабеж украинского народа", - добавил лидер организации Алексей Свинаренко.

Также участники пикета передали открытое письмо работникам Генеральной прокуратуры с требованием начать уголовное производство в отношении коррупционных схем в правлении "Укрзализныци".

Протестующие обратились в Генеральную прокуратуру и к Генеральному прокурору Юрию Луценко с призывом начать всестороннее и беспристрастное расследование имеющихся фактов коррупции и злоупотребления служебным положением руководства ПАО «Укрзализныця».

"Мы обращаемся в Генеральную прокуратуру Украины с требованием немедленно расследовать коррупцию вПАО" Укрзализныця ", что происходит под руководством Войцеха Балчуна и его команды", - говорилось в обращении представителей организации.

Напомним, ранее активисты пикетировали главный офис ПАО "Укрзализныця" с требованием прекратить коррупцию в государственной структуре. Представители организации "Национальный спротив" принесли председателю правления структуры Войцеху Балчуну мешок денег, апеллируя к неоправданно высоким премиям руководителя и членов правления.

Члены правления "Укрзализныци" создали график-схему определения объема премий для председателя и членов правления по обще-корпоративным, системным и проектным показателям эффективности работы до конца 2017 года.

Общий размер максимальной премии для председателя правления "Укрзализныци" Войцеха Балчуна, заработная плата которого составляет 463 тысячи гривен, только по общекорпоративным показателям может составить более 1 миллион гривен - 1 840 000 гривен.В сумме потенциальный бюджет выплат для всего руководства ПАО "УЗ" доходит до 31 460 000 гривен

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Общество
Теги: