RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Минюст: Скандальное видео торнадовцев в СИЗО смонтировано

Скандальное видео из Лукьяновского СИЗО, на котором происходит конфликт между заключенными с участием бывших бойцов роты МВД "Торнадо", было смонтировано, сообщил заместитель министра юстиции Украины Денис Чернышев в эфире Громадского.

"В настоящее время видео понятно что смонтировано. Эти события проходили в Лукьяновском СИЗО. В целом, оно не порезанное или порезанное, - мы устанавливаем. Из какого источника оно поступило к представителю СМИ - мы также устанавливаем. Это реальное видео из Лукьяновского СИЗО, которое определенным образом смонтировано", - сказал замминистра.

По его словам, по окончании следствия лица, передавшие СМИ видеозапись с режимного объекта, будут наказаны в соответствии с законодательством.

Черныш также назвал ситуацию вокруг инцидента в СИЗО полностью контролируемой. "Больше информационных событий, или утечек информации, или комментариев от правозащитников не было. Конфликт, я так думаю, исчерпан", - отметил заместитель главы Министерства юстиции.

Напомним, 11 января в СМИ появилась информация о бунте экс-бойцов "Торнадо" в Лукьяновском СИЗО. Впрочем, в Министерстве юстиции опровергли эту информацию и сообщили, что один из находящихся "торнадовцев" Максим Глебов в знак протеста против хода следствия отрезал себе ухо.

14 января в СМИ попало видео, на котором человек, похожий на командира роты "Торнадо" Руслана Онищенко при бездействии охраны отрезает ухо Глебову.