RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

Нужны шапочки из фольги: в сети высмеяли "тревожное" заявление главаря ДНР

В сети высмеяли заявление так называемого "заместителя командующего корпусом министерства обороны" самопровозглашенной ДНР Эдуарда Басурина о том, что украинские власти намерены установить на телевышках в Покровске "опасное" сверхвысокочастотное оборудование для подавления телевизионных сигналов с оккупированного Донбасса.

Слова Басурина приводит сайт боевиков "ДАН".

Он отметил, что оборудование будет излучать СВЧ-волны и его мощность будет усилена в несколько раз "до уровня, представляющего опасность для здоровья местного населения, в том числе с точки зрения риска возникновения онкологических заболеваний".

"Срочно нужен стартап по торговле защитными шапочками из фольги для лугандонцев", "Шапочки тайно осыплет нанопылью со своего чела сам гундяй!", "О! Ну это покруче, чем "разбрасывать грипп с бронетранспортеров"! Прогрессирует Бася!", "Что у них в голове вместо мозгов?", - пишут комментаторы.

Как сообщал "Апостроф", в январе в сети высмеяли заявление Басурина о том, что Вооруженные силы Украины якобы взяли в заложники более 20 мирных жителей для проведения на Донбассе "кровавых провокаций".