RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

Все новости

Майские праздники: названы самые популярные заграничные и внутренние направления среди украинцев

Самыми популярными зарубежными направлениями на майские праздники среди украинцев являются автобусные туры по европейским странам, а также отдых в Египте и Турции.

Об этом в комментарии "Апострофу" сообщил президент Ассоциации лидеров турбизнеса Украины Александр Новиковский.

Стоимость автобусных туров по Европе с заездом в столицы Бельгии, Германии, Франции, Польши, Нидерландов стартует от 200. А неделя на популярных курортах Египта обойдется от 6,5 до 10 тысяч гривен.

Как сказал Новиковский, с целью максимального удешевления отдыха можно отказаться от услуг туроператоров и самостоятельно спланировать свои каникулы за границей.

В свою очередь, директор Центра развития туризма Украины Владимир Царук сказал, что наиболее популярными внутренними направлениями на майские праздники являются Львов, Одесса и Закарпатье. Стоимость туров внутреннего туристического рынка составляет от 2 тысяч гривен с человека.

Так, 5 дней и 4 ночи в Одессе и Затоке с экскурсиями в Аккерманскую крепость и поселок Шабо обойдется в 2700 гривен. То же количество дней в Карпатах – 1900-2300 гривен. Отдых во Львове с посещением Золочевского, Подгорецкого, Олесского замков будет стоить 2500 гривен за 4 дня.

Подробнее о том, где лучше провести майские праздники читайте в материале "Апострофа".