RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

​Националисты пикетируют столичный ТРЦ, обвиняя в пособничестве агрессору

Активисты молодежной националистической организации С14 в воскресенье вечером пикетируют ТРЦ «Район» в Киеве. Участие в акции против российской бизнеса в Украине принимают более сотни человек.

"Нет торговли на крови", "Російський бізнес – спонсор війни", "Бізнесу ворога не місце в Україні" - сегодня в Киеве проходит акция бойкота против работы российских компаний в Украине. Наиболее активный пикет развернулся возле ТРЦ «Район», принадлежащий компании Arricano, собственником которой является эстонский бизнесмен Хиллар Тедер.

Во время акции активисты обклеили торговый центр листовками, которые раздавали и в зале торгового центра. По информации организаторов пикета, ТРЦ «Район» находится в залоге в российском банке «Санкт-Петербург», а значит все вырученные от его деятельности деньги поступают в РФ.

Активисты также отметили, что компании Arricano и Хиллару Тедеру принадлежит ТРЦ «Южная галерея», который работает в аннексированном Крыму и перечисляет деньги агрессору.

«Такие как Хиллар Тедер финансируют войну на Востоке Украины и выкачивают из украинцев деньги для оккупанта. Сегодня мы передаем привет всему российскому капиталу в Украине и показываем ему на дверь», - заявил координатор движения С14 Сергей Мазур.

Во время акции активисты устроили импровизированный перформенс. Люди надели маски Путина и атрибуты российских солдат и приглашали посетителей в зале торгового центра «профинасировать терроризм».

Активисты также обклеили листовками магазины Gloria Jeans и «Спортмастер», которые расположены в ТРЦ «Район», заявив о связи этих бизнесов с сепаратистами.

Организаторы пикета заявили, что акция возле ТЦ «Район» носит предупредительный характер. В случае игнорирования их требований, собственнику стоит готовится к более радикальным действия активистов.

Также активисты призвали Президента Украины, СБУ и Прокуратуру принять меры по прекращению работы российского бизнеса в Украине.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Общество
Теги: