RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Известный АТОшник рассказал, как Россия устроила на Донбассе полигон для обучения своей армии

Россия превратила территорию Украины в полигон для испытания новейшего оружия и утилизации старого. Об этом рассказал комбат Украинской добровольческой армии Андрей Гергерт в интервью online.ua.

"Русские — они заезжают, инструктируют, какие-то снайпера, новейшее оружие свое испытывают. Постоянно утилизируют свое какое-то оружие. Это видно по их атакам. Наша земля для них — полигон для обучения своего войска. Это чувствуется и видно. Ну, такое уж сегодня время. Такова наша миссия — Украины в целом — это все вытерпеть", — рассказал Гергерт.

В то же время местные боевики, по его словам, научились противостоять Вооруженным силам Украины, используя для этого перемирия и деятельность миссии ОБСЕ на Донбассе.

"На порядок сейчас стали они агрессивнее. Они уже изучили, как с нами воевать. Используют миссию ОБСЕ в своих играх. Используют так называемые перемирие для того, чтобы агрессировать постоянно", - отметил Гергет.

Но, по словам комбата, противники украинских войск на Донбассе абсолютно прогнозируемы.

"Мы четко понимаем: мы очень успешны. Мы — Вооруженные Силы Украины, ребята из СБУ, добровольцы — успешные в своих операциях. Очень и очень. И в это время как раз формируется понимание, как нам это сделать. Как победить. Лишь бы была команда, по большому счету", — подытожил Гергет.

Напомним, по информации ГУР Минобороны Украины, боевики "ДНР" и "ЛНР" разворовывают оружие и боеприпасы с целью их дальнейшей продажи или обмена на материальные ценности.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Общество