Известный АТОшник рассказал, как Россия устроила на Донбассе полигон для обучения своей армии

Россия превратила территорию Украины в полигон для испытания новейшего оружия и утилизации старого. Об этом рассказал комбат Украинской добровольческой армии Андрей Гергерт в интервью online.ua.

"Русские — они заезжают, инструктируют, какие-то снайпера, новейшее оружие свое испытывают. Постоянно утилизируют свое какое-то оружие. Это видно по их атакам. Наша земля для них — полигон для обучения своего войска. Это чувствуется и видно. Ну, такое уж сегодня время. Такова наша миссия — Украины в целом — это все вытерпеть", — рассказал Гергерт.

В то же время местные боевики, по его словам, научились противостоять Вооруженным силам Украины, используя для этого перемирия и деятельность миссии ОБСЕ на Донбассе.

"На порядок сейчас стали они агрессивнее. Они уже изучили, как с нами воевать. Используют миссию ОБСЕ в своих играх. Используют так называемые перемирие для того, чтобы агрессировать постоянно", - отметил Гергет.

Но, по словам комбата, противники украинских войск на Донбассе абсолютно прогнозируемы.

"Мы четко понимаем: мы очень успешны. Мы — Вооруженные Силы Украины, ребята из СБУ, добровольцы — успешные в своих операциях. Очень и очень. И в это время как раз формируется понимание, как нам это сделать. Как победить. Лишь бы была команда, по большому счету", — подытожил Гергет.

Напомним, по информации ГУР Минобороны Украины, боевики "ДНР" и "ЛНР" разворовывают оружие и боеприпасы с целью их дальнейшей продажи или обмена на материальные ценности.