RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

​Митрополит Антоний и нардеп Новинский привезли Благодатный Огонь в Украину

В субботу вечером, 15 апреля, специальным рейсом в Киев прибыла делегация, которая доставила православным Украины Благодатный Огонь из Иерусалима.

Возглавлял делегацию в Иерусалим митрополит Антоний, епископ Бориспольский и Броварской, управляющий делами Украинской Православной Церкви. Доставка Благодатного Огня происходила при участии депутата Верховной Рады Украины Вадима Новинского, информирует пресс-служба нардепа. В состав делегации вошли архиепископ Кировоградский и Новомиргородский Иоасаф и народный депутат Дмитрий Шенцев.

"Благодатный огонь — это символ единения и надежды на преодоление раскола", - прокомментировал событие Вадим Новинский.

Отмечается, что по прибытию делегации, прямо в аэропорту состоялась передача Благодатного огня епархиям и приходам со всей Украины, от которых, в свою очередь, согревающая, но не опаляющая благая Господняя весть разойдется среди православных нашей страны.

"Мир и война – все идет из сердца. Мы привезли Благодатный огонь в Киев, а из Киева - во все епархии Украинской православной церкви для того, чтобы он коснулся Души каждого украинца и опалил гнев, ненависть и все, что сейчас разделяет нас, все что раздирает нашу Украину на части. Потому что мир –это то, что действительно нам необходимо", - подчеркнул депутат.

"Доставка из Иерусалима Благодатного Огня - это важный символ единения вокруг нашей Веры, наших ценностей и вокруг надежды на Благие вести для нашей страны", - добавил Новинский.

Схождение Благодатного Огня – один из основных мистических моментов в христианстве, ежегодно повторяемое Чудо. Огонь, необъяснимым с точки зрения науки способом появляющийся в Храме Христа Спасителя в Иерусалиме накануне Воскресения Господнего, передается по своеобразной эстафете во все христианские страны и символизирует собою причастность всех христиан мира к единому Чуду, близость Воскресения, новую Благую Весть.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Общество
Теги: