RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Побеждаем советское сознание: "Азов" рассказал, как готовится к провокациям на майские в Харькове

В этом году вряд ли удастся избежать потасовок с пророссийски настроенными гражданами во время майских праздников. Об этом в комментарии "Апостроф" заявил глава Гражданского корпуса "Азов" в Харькове Олег Ширяев.

"Если они выйдут, то, я думаю, будут агрессивные моменты, к сожалению, все моменты не сгладишь, и будет как всегда. Они же выходят для того, чтобы дестабилизировать обстановку в стране и сделать мостик для реваншистов. Лично я против того, чтобы любые советские символы или георгиевские ленты проходили по Харькову. В такой ситуации я не подбираю ни модель поведения, ни слова", - заявил он.

По словам Ширяева, после победы над Третим рейхом, украинцам стоит победить то советское сознание, которое засело в головах многих граждан.

Напомним, ранее экс-глава Службы внешней разведки Украины Николай Маломуж назвал наиболее потенциально опасные регионы в период майских праздников.

Подробнее о возможных провокациях на майские праздники читайте в материале "Провокации на майские: самые опасные регионы Украины", опубликованном на "Апострофе".