RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Не протолкнуться: в сети высмеяли фото "массовой" первомайской акции в Донецке

В сети высмеяли количество участников митинга в честь 1 мая в оккупированном РФ Донецке. Соответствующую фотографию опубликовал в своем Twitter пользователь с аккаунтом UA and EU.

Отметим, что в контролируемой российскими войсками и боевиками террористической организации "Донецкая народная республика" части оккупированного Донбасса наблюдается культ СССР, а многие "государственные" структуры копируют даже в названиях - государственные органы сталинских времен. Так, одно из силовых подразделений "ДНР" носит название "Министерство государственной безопасности", что отсылает к позднесталинским временам, когда спецслужба СССР получила ранг министерства.

Напомним, с началом российско-террористической оккупации Донецк с головой погрузился в "счастливое" советское прошлое - символика СССР проникла даже сферу услуг быстрого питания.

О том, как происходили первомайские акции в Украине читайте в материале "В зрывчатка, потасовки и сожженные флаги коммунистов: как Украина отмечает Первомай", опубликованном на "Апострофе".