RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Война на Донбассе: под Авдеевкой погиб украинский боец

Вследствие обстрела позиций одной из механизированных бригад недалеко от Авдеевки Донецкой области погиб военнослужащий ВСУ.

Об этом сообщает пресс-центр АТО на своей странице в Facebook.

Отмечается, что позиции украинских военных недалеко от Авдеевки боевики обстреляли из минометов калибра 120-мм и 82-мм, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. Огонь велся со стороны населенных пунктов Яковлевка и Ясиноватая, которые находятся на территории, контролируемой сепаратистами.

Украинская сторона СЦКК в свою очередь заявила, что несмотря на все попытки установить режим тишины, боевики продолжают обстреливать местность около Авдеевки и ключевые объекты инфраструктуры. Отмечается, что начиная с 17:20 2 мая противник применил 4 мины калибра 120-мм, 12 мин калибра 82-мм, СПГ, РПГ, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

Также в СЦКК сообщили, что вечером исчезло электроснабжение Донецкой фильтровальной станции, которая обеспечивает питьевой водой более 600 тысяч мирных жителей Авдеевки, Ясиноватой и Донецка. По предварительной информации, перебиты линии электропередач "Макеевка-Авдеевский коксохимзавод".

Как сообщал "Апостроф", ранее стало известно, что в районе города Ясиноватая Донецкой области начался бой между Вооруженными силами Украины и боевиками так называемой "ДНР".