RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

Никаких БТРов: украинцам привели пример, как нужно предотвращать теракты в городах

Военный инструктор и бывший военнослужащий израильской армии Цви Ариэли заявил, что бронетехника на улицах городов, в частности БТРы, неспособна предотвратить или остановить теракты.

Об этом он сообщил в интервью "Апострофу".

Он отметил, что теракты – это не вражеский десант, и против них не поможет даже танковая армия, поскольку для совершения теракта достаточно просто оставить взрывное устройство в урне возле остановки.

"Во всем мире с терроризмом борются не бронетехникой, а с помощью спецслужб, подготовленных полицейских, спецназовцев и прочих профессионалов", - говорит Ариэли.

Он подчеркнул, что для подготовки теракта необходима коммуникация, которую способны отследить "адекватные спецслужбы". Ариэли сказал, что в Израиле ели два и больше человек намереваются устроить теракт, то они "тут же вычисляются".

"Уровень развития технологий и тактики израильских спецслужб позволяет предупреждать 95% терактов", - сказал Цви Ариэли, отметим, что сейчас в Израиле публикуют разжигающие ненависть ролики в YouTube и провоцируют арабов убивать евреев, поскольку намерения одного человека отследить трудно.

Однако, отметил бывший израильский солдат, в Украине такого вида терроризма не будет еще долго, а будет традиционный, под управлением резидентуры РФ, поэтому туда всегда можно внедрить свою разведку.

На просьбу оценить уровень украинских спецслужб Ариэли ответил: "Что вообще ничего не делают — не сказал бы. Но, думаю, им есть куда стремиться".

Читайте полное интервью с Цви Ариэли для "Апострофа".