RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Генерала Вовка поймали на угрозах Рабиновичу: в сети показали доказательства

Директор Украинского еврейского комитета Эдуард Долинский заявляет, что генерал резерва СБУ Василий Вовк занимается разжиганием межнациональной вражды и посредством социальных сетей призывает к уничтожению всех украинских евреев, в том числе и оппозиционного нардепа, руководителя парламентского подкомитета по правам человека и лидера партиии «За життя» Вадима Рабиновича.

С таким заявление Долинский выступил на своей страничке в Facebook.

10 мая Долинский написал в своей ленте пост: «Озарение пришло к нему (В. Вовку. – Ред.), когда в эфире одного из телеканалов он увидел народного депутата Вадима Рабиновича. Генерал уверен, что на украденные у народа деньги глава Всеукраинского еврейского конгресса открыл еврейский телеканал».

По словам директора еврейского комитета, свои угрозы в адрес евреев и лично Вадима Рабиновича отставной генерал высказал после того, как один из друзей по соцсети задал ему вопрос: «При чем тут евреи и что вы имеете против евреев?»

Эдуард Долинский также цитирует ответ самого генерала Вовка: «Все я имею против евреев. Украина имеет против евреев. Вы не украинцы, и вас я буду уничтожать вместе с Рабиновичем. Еще раз говорю — пошли вы нахрен, ж_ды, достали уже украинский народ».

Долинский отмечает, что это не первый антисемитский выпад офицера. Он напомнил, что в 2009 году Василий Волк занимался расследованием дела о Голодоморе. Тогда генерал СБУ пришел к выводу, что геноцид 1932-1932 гг. устроили евреи Лазарь Каганович и Мендель Хатаевич исключительно в целях уничтожения украинской национальной группы.

Долинский призывает СБУ и Генпрокуратуру обратить внимание на этот инцидент, в котором замешан украинский офицер высокого звания. «Я считаю, что угроза физического уничтожения в адрес евреев из уст генерала СБУ – достаточное основание для СБУ и Генпрокуратуры, чтобы обратить на это внимание», – написал руководитель Украинского еврейского комитета в своем Facebook.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Общество
Теги: