RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

​В селе не поверят: мать Агеева рассказала о впечатлениях от Украины и выживании в российской глубинке

Светлана Агеева, мать российского военного Виктора Агеева, взятого в плен на Донбассе, была шокирована отличиями ситуации в Украине от рассказов пропагандистов Кремля на росТВ.

Об этом журналист Павел Каныгин пишет в очередной статье для Новой газеты.

Стоит отметить, что несколько недель назад первое интервью Светланы Агеевой вызвало огромный ажиотаж в сети. Она рассказала, что ее сын поехал фактически на заработки и помогал ей финансово, что вызвало негодование у многих украинцев. При этом в том интервью она настаивала, что российских войск в Украине нет, а сама она любительница посмотреть по вечерам пропагандистские программы Киселева и Соловьева.

В новом интервью Каныгину Агеева рассказала, что на встречу с сыном ее собирали всем селом: "Кто по двести рублей, кто по 300 приносил. Много разве насобираешь, когда учителя наши по 10 тысяч рублей получают".

При этом по дороге в Украину мать военного РФ отметила: "Никогда тут не была, а в Украине аж с 1976 года не была, как люди живут, даже не представляю".

Журналист рассказывает, что во время движения поезда по северу Украины Агеева разглядывала из окна пассажиров. "Ты вот спрашиваешь: езжу или нет. Ты, видать, совсем не знаешь, как люди в глубинке живут. Вы же не пишете про это! Все вам про горячее надо! Иногда хочется так поговорить с кем-то и про политику, и про экономику, обсудить что-то, но не с кем же. У меня библиотека дома, книги. Никому это не интересно, никто не интересуется. Все только выживают. Хотя было время, когда вроде начали люди жить достойно потихоньку, с 2006 года до 2009-го, а потом как с горки вниз".

На встрече с сыном Агеева разоткровенничалась: "Положа руку на сердце, скажу, что ожидала немножко другого. Но оказалось, что встретили такой теплый прием и отношения доброжелательные. Старались оказать внимание, поселили в гостинице. То есть отношение было очень хорошее, такое человеческое. Я очень благодарна им".

"Когда вернусь, начну рассказывать, что видела, и никто в селе не поверит. Скажут, завербовали, одурманили, уже представляю разговоры. Ну и ладно!", - добавила Светлана Агеева.

Напомним, ранее известный блогер Александр Тверской дал резкий ответ Светлане Агеевой после ее первого интервью.