RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

Жизнь и смерть в оккупации: блогер рассказал трагикомичную историю о спасении пенсионерки в Донецке

В сети рассказали трагикомическую историю о том, как житель оккупированного Донецка пытался спасти свою знакомую преклонного возраста, сталкиваясь с абсурдной работой рособников террористов.

Историю опубликовал блогер "Фашик Донецкий", передает Обозреватель.

Главный герой столкнулся с тем, что его знакомая пенсионерка, проживающая на седьмом этаже дома, где лифт не работал из-за кражи катушки, почувствовала себя очень плохо и не могла открыть двери.

Тогда блогер попытался вызвать МЧС, но там заявили, что не приедут спасать женщину, пока не придет кто-нибудь из родственников. Аналогично, отказались приехать скорая и милиция. Последние дали герою телефон специалиста с взлома замков, который тоже отказался приехать без присутствия родственников владелицы квартиры.

Когда милицию удалось вызвать, они приехали с опозданием в полчаса, а потом отказались подниматься пешком на седьмой этаж, попросив, спуститься и все рассказать внизу. Спасатели приехали после милиции, но оказалось, что у них нет инструментов, поэтому блогеру пришлось бежать домой за болгаркой, а потом еще раз за шуруповертом.

Когда двери, наконец, удалось вскрыть, скорой запрещали некоторое время забрать с квартиры женщину, которая находилась без сознания, поскольку еще не все протоколы были написаны. Таким образом, пенсионерку удалось спасти только чудом, и то в больнице главному герою пришлось платить отдельно всему персоналу и за лекарства.

Ранее Апостроф публиковал материал о том, что оккупированные территории все больше напоминают "остров невезения".

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Общество