RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

Рассекречены сенсационные документы о судьбе Гитлера: фото

Рассекреченные документы из архивов ЦРУ косвенно подтверждают, что нацистский лидер Адольф Гитлер не покончил с собой в 1945 году, а бежал в Латинскую Америку.

Агент под кодовым именем Cimelody-3 сообщил, что его информатор общался с бывшим эсэсовцем Филиппом Ситроеном, который якобы встречался с Гитлером после войны, скрывавшимся в Колумбии под фамилией Шриттельмайер.

В доказательство к документам была прикреплена фотография Ситроена с человеком, похожим на Адольфа Гитлера, сделанная в 1954 году в городе Тунха (Колумбия). Спустя какое-то время, по словам осведомителя ЦРУ, Гитлер перебрался в Аргентину.

По официальной версии, Афольф Гитлер вместе с женой Евой Браун покончили с собой 30 апреля 1945 года в Берлине во время штурма германской столицы советскими войсками. Их тела были сожжены в саду рейхсканцелярии.

Как сообщал "Апостроф", ранее 21 июня, в тайной комнате одного из домов возле аргентинской столицы Буэнос-Айреса полицейские обнаружили крупнейшую в истории страны коллекцию нацистских артефактов, которая включает в себя рельеф Адольфа Гитлера и увеличительные стекла в элегантных коробках со свастикой.