RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

Все новости

Жизнь не выбрасывает детей на улицы: известный фотограф указал на показательные изменения в Украине

Украинский фотограф Александр Гляделов отметил, что сейчас на украинских улицах не живут беспризорники, в отличии от 90-тых.

Об этом он сообщил в интервью "Апострофу".

"Сейчас жизнь у многих ничуть не легче, а во многом, может быть, и тяжелее, чем было после распада Советского Союза. Я имею в виду семейное выживание, плюс найди сейчас человека, у которого хотя бы кто-то не погиб на фронте или не пришел с тяжелыми ранениями, с посттравматическим синдромом, сколько семей разрушается сейчас. Но детей удерживают дома. Ну, или отдают в интернаты. На улицы их эта жизнь не выкидывает, значит, в людях что-то очень медленно, конечно, но меняется", - рассказал Гляделов.

Противоположная ситуация, отмечает наш собеседник, была в 90-тые, когда на улицу попали тысячи детей.

"Тогда на улицу выкинул разлом, историческая катастрофа, которая для Украины в итоге оказалась благом. Историческая катастрофа, семьи многие не выдержали, уклад рухнул. Это выкинуло на улицы такое количество детей, невероятное, до сих пор тебе толком никто не скажет, сколько же их было, скажет только количество прошедших через приемники и распределители, интернаты, всевозможные государственные спецшколы, приюты муниципальные", - говорит фотограф.

Читайте полностью интервью Александра Гляделова "Апострофу": "Пусть Путин правит еще два срока и разрушит этот Карфаген".

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Общество