RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Появилось интересное объяснение, почему России невыгодно устраивать теракты в Украине

Военный инструктор-волонтер из Израиля Цви Ариэли считает, что России невыгодно устраивать теракты в украинских городах, поскольку многие украинцы до сих пор ей симпатизируют.

Об этом он рассказал в интервью "Апострофу".

"Если мы посмотрим со стороны России, то ей невыгодно совершать террористические атаки против украинского населения. Потому что существенная часть украинского населения настроена пророссийски. Даже в Киеве. И если вы пообщаетесь с людьми не из журналистской среды или Facebook, а, скажем, с бабушками на скамейках под домом, как это часто делаю я, вы увидите, насколько много тех, кто симпатизирует России до сих пор", - заявил Ариэли.

"Но я все это говорил к тому, что сейчас России невыгодно делать теракты и настраивать против себя симпатизирующую ей часть украинского населения", - продолжил он.

Тем не менее, он считает, что теракты в украинских городах могут совершить многие силы.

"Мы же не знаем, кто может сделать теракт. На это же способна не только Россия – взрыв устроить может кто угодно. Допустим, какой-то сумасшедший из какой-нибудь националистической секты – чтобы подумали на Россию. К примеру, я знаю об одном блогере, который, как мне рассказывали свидетели действа, бегал по функционерам и предлагал найти суперпрофессиональных программистов, чтобы ядерный потенциал Франции и Великобритании направить на Россию, спровоцировать этим между ними войну, чтобы спасти Украину", - сказал он.

Больше читайте в материале "Апострофа": "Теракты в Киеве может устроить не только Россия – известный волонтер".