RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

В России суд приговорил священника-педофила к тюремному заключению

17 января Приозерский городской суд Ленинградской области приговорил священника-педофила Глеба Грозовского к 14 годам лишения свободы.

Об этом сообщает Интерфакс.

"Признать Грозовского Глеба Викторовича виновным... и назначить ему окончательное наказание в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на один год", - сказала судья Людмила Яшина.

Грозовский должен выплатить по 400 тыс. рублей каждой из семей трех потерпевших.

Грозовский находился под арестом с сентября 2014 года. Это время будет защитано ему в срок заключения.

По версии следствия, летом 2011 года на территории православного детского лагеря, расположенного на острове Коневец Приозерского района Ленобласти, Грозовский, являясь клириком Вознесенского (Софийского) собора в Царском Селе, совершил насильственные действия сексуального характера в отношении нескольких детей, не достигших 14-летнего возраста. Аналогичные действия, по данным следствия, Грозовский совершил в июне 2013 года на территории Греции в лагере православного детско-юношеского клуба "Филадельфия".

Сам он заявил на суде, что "самого события преступления нет как такового" и что он рассчитывает на "человеческое понимание и справедливое решение".

Ранее под Сумами задержали педофила, изнасиловавшего двух девочек.