RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

​Сеть возмутили жуткие условия прохождения медкомиссии в украинском военкомате: опубликованы фото

В социальных сетях были опубликованы фото из призывного пункта города Дрогобыч Львовской области, на которых призывники стоят в коридоре на грязном ковре без обуви и одежды.

Пользователь Оксана Панькив опубликовала фото с комментарием: "Призывной участок в г. Дрогобыч по ул. Сагайдачного - грязь, холод, ребята стояли босые и раздетые по 15 мин. на мокром, холодном коврике. Что изменилось? Почему на войне наши дети и мужчины? Где этот европейский уровень? Может кто-то из власть имущих захочет прокомментировать почему так ?"

Большая часть комментаторов фотографий разделили негодование Оксаны: "Вся эта военкоматовщина клоуна и бред. Армия цивилизованной страны должна быть контрактной, где будут делать специалистов"; "Прийти родителям и разогнать тех крыс из военкомата. Помню, как проходил медкомиссию - это атас... Такое впечатление, что рабы-негры пришли к их высочествам докторам і пахану-начальнику военкомата…"; "Патриотизм это патриотизм, а цивилизация - это цивилизация. К сожалению, нам нечем гордиться, потому что свиной хлев выглядит лучше, чем это место".

Напомним, недавно главный военный прокурор Анатолий Матиос рассказал о печальной статистике самоубийств в зоне АТО и психотравмах ветеранов.